Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Почему не по всем вопросам можно получить бесплатную консультацию?
  • По общим вопросам, связанным с выкупом арендуемых помещений, мы всегда готовы ответить бесплатно и по телефону. Но когда предпринимателей интересуют детали, которые известные лишь тем, кто нарабатывал практику годами, извините. Наши знания и опыт – это товар, которые мы продаем и делаем это успешно. Если это кому-то не нравится, что ж, поищите других бесплатных "спецов", коими кишит интернет. Но если обожжётесь, не сетуйте на то, что мы не предупреждали, что качественная работа, в т.ч. и консультация, однозначно стоят денег.

  • Для чего вы разбиваете оплату услуг по стадиям, а не берете деньги "под ключ"?
  • Поверьте, это сделано исключительно в ваших интересах. Ведь обращаясь к нам до подачи в ДГИМ запроса на выкуп арендуемого помещения, вы не можете знать наверняка, что потребуется дальнейшее ведение вашего дела. Возможно, а такое случалось не раз, вас вполне устроит стоимость выкупаемого помещения, которая будет указана в предложенном ДГИМ проекте договора купли-продажи в ответ на вашу заявку. Или же если придется спорить в суде по стоимости отчуждаемой недвижимости, не факт, что по вашему делу ДГИМ будет подана апелляционная и кассационная жалобы, такое тоже бывало. Так за чем же нам брать с вас деньги за то, чего может и не произойти.

  • Почему цены на сайте не совпадают с теми, что озвучивают по телефону?
  • Такое к сожалению, случается, но только в вопросах оценки выкупаемых помещений. Например, после анализа недвижимости может измениться обозначенная на сайте стоимость экспресс-оценки на более высокую по причинам увеличения объема работы из-за специфики объекта недвижимости. Чаще всего это случается если оцениваемые помещения расположены на разных этажах, а также в некоторых иных случаях. В связи с чем, в ближайшее время мы планируем разработать четкий алгоритм определения цен, а на данном этапе рекомендуем уточнять при обращении за услугами диапазон цен по телефону: от и до.

  • Можно ли как-то уменьшить стоимость услуг, указанных на сайте?
  • Кончено, да. Мы ни в коем случае не навязываем все услуги, которые готовы оказать. Допустим, вы решите сэкономить на юристе, но не знаете сможете ли справиться с делом самостоятельно. В этой ситуации мы готовы подробно проконсультировать вас о том, как протекают в суде подобные дела, а также подготовить все необходимые юридически значимые документы для предъявления их в суд, которые вам останется лишь поддержать в суде устно. Кроме того, если вы найдете любого специалиста, будь то оценщик или юрист, который сделает свою работу дешевле и, по вашему мнению, также качественно, как и мы, то мы готовы лишь этому посодействовать, например, проведя судебную экспертизу по делу.

  • Какую помощь вы оказываете, помимо выкупа помещений по ФЗ РФ № 159?
  • Различную, связанную с недвижимостью, в частности касаемую оценки. И она (оценка) может делаться нами либо нашими партнерам, как для каких-то не связанных с судом целей, так и в рамках судебных разбирательств (оценочная экспертиза). Кроме того, наши юристы готовы взяться за многие арбитражные споры, если после анализа ситуации выявят перспективы ее правового решения.

    Всего комментариев: 0